Заместитель Премьер-министра Таджикистана Сулаймон Зиёзода ознакомился с состоянием использования земель в Раштской зоне

Август 11, 2022 16:51

ДУШАНБЕ, 11.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Сулаймон Зиёзода вместе с Председателем Государственного комитета по землеустройству и геодезии Республики Таджикистан Орифом Ходжазода и Заместителем Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Джаббором Носирзода с 9 по 11 августа вблизи ознакомились с процессом полевых работ, выращивания картофеля и другой сельхозпродукции в Лахшском, Таджикабадском, Раштском и Нурабадском районах и провели беседы и встречи с руководством района и земледельцами. Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в Государственном комитете по землеустройству и геодезии.

В ходе посещения указанных районов было проинформировано, что жители Раштской зоны в основном занимаются выращиванием картофеля, а в этом году земледельцы выращивают высокоурожайные сорта картофеля.

Заместитель Премьер-министра страны, в ходе посещения полей сельскохозяйственных культур, призвал руководство района принять необходимые меры по повышению урожайности сельхозпродукции, эффективно и рационально использовать каждого участка земли, выполнять поручения и указания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, озвученные 18 июня этого года в ходе встречи с руководством и активом Хатлонской области, активизировать двухгодичное резервирование продуктов питания, подготовиться к осенне-зимнему период 2022-2023 годов, особенно запасаться кормами для домашних животных, достойно встретить очередную годовщину Государственной независимости.

ФОТО: Государственный комитет по землеустройству и геодезии Республики Таджикистан

Август 11, 2022 16:51

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться