В Академии государственного управления состоялась встреча по противодействию коррупции

Сентябрь 15, 2022 15:10

ДУШАНБЕ, 15.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан состоялась встреча с преподавателями, сотрудниками, студентами и магистрантами под названием «Коррупция – негативное явление общества» с участием представителя Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, сообщили НИАТ «Ховар» в Академии.

На встрече первый заместитель, проректор по образованию Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Даврон Сафарзода отметил: «В современном мире коррупция является ещё одной актуальной проблемой наряду с другими опасными явлениями, такими как терроризм, экстремизм и незаконный оборот наркотиков. Невозможно бороться с этим негативным явлением только при помощи правовых норм. Коррупцию нельзя назвать всего лишь одним преступным инцидентом, поскольку сегодня она охватывает широкий спектр отношений».

Представитель Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Василбек Назриён отметил: «На протяжении всего развития человеческой цивилизации коррупция, как нежелательное социальное явление, стала препятствием для развития и роста государств. Все страны мира пытаются тем или иным образом предотвратить это явление. Противодействие этим проявлениям и преступлениям коррупционного характера является одним из приоритетных направлений правовой политики государства».

На основании «Государственной стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы» в Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан создан учебный центр для ответственных лиц по вопросам противодействия коррупции. Организовано обучение, переподготовка и повышение квалификации работников организаций, которые непосредственно противостоят коррупции или принимают участие в противодействии ей.

ФОТО: Академия государственного управления при Президенте Республики Таджикистан

Сентябрь 15, 2022 15:10

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств