При поддержке Председателя города Душанбе воспитатели и учителя общеобразовательных учреждений города Душанбе поощрены денежными премиями

Октябрь 1, 2022 11:30

ДУШАНБЕ, 01.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. В честь Дня учителя согласно Постановлению Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали «О поощрении воспитателей и учителей общеобразовательных учреждений города Душанбе», 111 воспитателей и учителей столичных общеобразовательных учреждений были поощрены денежной премией в размере 3 тысяч сомони каждый.

Как рассказал НИАТ «Ховар» начальник Управления дошкольных и общеобразовательных учреждений Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода, они были поощрены в честь Дня учителя и в целях материальной и моральной поддержки и поощрения педагогов, чьи ученики заняли почетные места на республиканских олимпиадах, учителей и воспитателей, воспитанники которых победили в городских олимпиадах, а также за пропаганду плодотворного педагогического опыта и повышение статуса учителей в обществе.Он отметил, что эту сумма была выплачена 100 учителям, у которых как минимум трое учеников принимали участие в олимпиадах, и 4-м воспитателям, ученики которых выиграли городскую олимпиаду «Доноякон», а также 7-ми учителям, чьи ученики победили в городской олимпиаде «Ватанпарвар» и за вклад в городской конкурс «Килки сабз» отмечены почетными местами, что в сумме составило 333 тысячи сомони.

ФОТО: Главное управление образования города Душанбе

Октябрь 1, 2022 11:30

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!