В Париже введен лимит на покупку бензина на АЗС

Октябрь 14, 2022 13:10

ДУШАНБЕ, 14.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Франция столкнулась с острым дефицитом автомобильного топлива. На заправочных станциях в Париже уже введен лимит на покупку бензина, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости.

В центре Парижа наблюдаются длинные очереди к заправочным станциям, которые создают дополнительные заторы на дорогах. К регулированию ситуации привлечены полицейские патрули.

По словам очевидцев, автомобильное топливо на заправках быстро заканчивается. Некоторые АЗС были вынуждены закрыться. В связи с этим в Париже введен лимит на покупку бензина в 50 евро.

Между тем стоимость бензина в столице Франции уже превысила 2 евро за литр, дизельное топливо продается за 2,5 евро.

Нехватка топлива во Франции возникла на фоне забастовки сотрудников нефтегазовой компании TotalEnergies, которая началась 27 сентября. Участники забастовки требуют повышения зарплат в условиях стремительной инфляции в стране.

TotalEnergies владеет несколькими НПЗ, которые обеспечивают Францию автомобильным топливом. Забастовки привели к отсутствию топлива на каждой третьей АЗС страны.

Ранее сообщалось, что дефицит топлива создал трудности с транспортировкой продуктов питания в магазины и заведения общепита во Франции. Такая ситуация может вылиться в нехватку продовольствия.

ФОТО из открытых источников

Октябрь 14, 2022 13:10

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан