Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг

Ноябрь 5, 2022 09:33

ДУШАНБЕ, 05.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Национальном банке Таджикистана состоялась встреча заместителя Председателя Национального банка Таджикистана Гулбахор Назири с представителями Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг (FSVC) под руководством Президента и исполнительного директора указанной организации Эндрю Спиндлера. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном банке.

В ходе встречи Гулбахор Назири отметила, что Национальный банк Таджикистана в течение последних трёх лет сотрудничает с Добровольческим корпусом, и за это время были реализованы два этапа программы технической помощи по проекту «Повышение финансового единства и укрепление финансовой устойчивости и доступности в Таджикистане», в связи с этим было налажено успешное сотрудничество обеих организаций при реализации этого проекта.

В ходе встречи было отмечено, что в рамках реализации второго этапа технического сотрудничества с участием сотрудников Национального банка Таджикистана, коммерческих банков и студентов высших учебных заведений республики было проведено более 20 образовательных мероприятий.

Президент и исполнительный директор Добровольческого корпуса по оказанию финансовых услуг Эндрю Спиндлер заявил, что они добились хороших результатов на двух предыдущих этапах проекта в сотрудничестве с НБТ. В связи с этим, в этом направлении продолжается работа, и двустороннее сотрудничество в будущем также будет плодотворным и полезным.

ФОТО: отдел прессы НБТ

Ноябрь 5, 2022 09:33

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»