Лидер нации Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от назначенных послов России, Кубы, Мексики, Аргентины, Чада и Ганы

Ноябрь 21, 2022 10:50

ДУШАНБЕ, 21.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 21 ноября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от новых послов иностранных государств.

В ходе этой церемонии чрезвычайные и полномочные послы: Российской Федерации — Семен Григорьев, Республики Куба — Оскар Сантана Леон, Мексиканских Соединенных Штатов — Гильермо Алехандро Пуэнте, Аргентинской Республики — Леопольдо Франсиско Саорес, Республики Чад — Махамуд Адам Башир и Республики Гана — Эрик Овусу-Боатенг вручили Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону верительные грамоты с посланиями и приветствиями руководителей своих стран.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своего выступления искренне поздравил всех послов с началом их дипломатической деятельности на этой почетной и ответственной должности в Республике Таджикистан.

Президент страны подчеркнул, что в период независимости Таджикистан на основе взвешенной и миролюбивой внешней политики «открытых дверей» со странами разных регионов мира устанавливает и развивает отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высказался о развитии и укреплении дружественных отношений, многопланового взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана с Российской Федерацией, Республикой Куба, Мексиканскими Соединенными Штатами, Аргентинской Республикой, Республикой Чад и Республикой Гана, выразил надежду, что назначенные чрезвычайные и полномочные послы, выполняя ответственную миссию, направят свои неустанные усилия на реализацию благих целей развития и укрепления дружественных отношений, взаимовыгодного сотрудничества своих государств с Таджикистаном с тем, чтобы вывести их на качественно новый уровень.

Президент страны в ходе выступления высказал свои суждения о состоянии и перспективах развития и расширения отношений дружбы и сотрудничества, нахождении новых путей взаимовыгодных отношений и реализации ранее заключенных договоренностей, заявил, что наши страны будут принимать практические меры во имя налаживания отношений на высоком уровне, дальнейшего создания правовой базы сотрудничества в приоритетных сферах и других взаимовыгодных направлениях.

В завершение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон еще раз пожелал всем послам удачи и новых свершений в связи с началом их деятельности и подчеркнул готовность Правительства Республики Таджикистан оказать содействие в ходе их дипломатической деятельности.

Была выражена уверенность, что постоянные усилия послов в деле развития и совершенствования многоплановых отношений между Таджикистаном и вышеназванными странами дадут новые результаты.
Қабули эътимодномаҳо аз сафирони навтаъини Русия, Куба, Мексика, Аргентина, Чад ва Гана 21.11.2022

Ноябрь 21, 2022 10:50

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе