Президент страны Эмомали Рахмон в сельском джамоате Ромит Вахдата посетил рыбоводческие пруды ООО «Бахор»

Ноябрь 10, 2022 11:50

ДУШАНБЕ, 10.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 10 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Вахдат в местечке Олучадара сельского джамоата Ромит посетил рыбоводческие пруды Общества с ограниченной ответственностью «Бахор».

В ходе посещения рыбоводческого хозяйства руководство предприятия представило Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону новое инкубационное здание и 40 новых прудов.

Все строительные материалы являются отечественного производства, которые были использованы для благоустройства этого заброшенного местечка на берегу реки. На въезде в это местечко предпринимателем построены трехэтажный объект с холодильным помещением на 100 тонн продукции, столовая и гостиница.

Следует отметить, что на сегодняшний день молодые работники рыбоводческого хозяйства набираются опыта в направлении разведения мальков в инкубационном корпусе, плодотворно трудятся во имя развития отрасли и увеличения объемов производства рыбной продукции.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон поблагодарил руководителей и работников Общества с ограниченной ответственностью «Бахор» за их инициативу по благоустройству этого уголка нашей страны и содействие развитию сферы рыбоводства, туризма, а также создание рабочих мест.

Отечественный бизнесмен Саидмухриддин Сайфов вознамерился в будущем создавать новые рабочие места за счет строительства других рыбоводческих прудов и организации туристической инфраструктуры.
Боздид аз ҳавзҳои моҳипарварии ҶДММ “Баҳор” дар деҳоти Ромити шаҳри Ваҳдат 10.11.2022

Ноябрь 10, 2022 11:50

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз