В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА. Депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов от имени Председателя Маджлиси милли Рустами Эмомали оказал материальную помощь и вручил подарки солдатам и офицерам

Декабрь 6, 2022 16:04

ДУШАНБЕ, 06.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Следуя гуманитарным инициативам Лидера нации, также по итогам собрания Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана, которое состоялось 30 ноября, и в его работе принял участие и выступил Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Почетный Председатель Народной Демократической партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон, предприниматель, глава Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член Народной Демократической партии и депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов по поручению Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в пограничном отряде «Пяндж» вручил новогодние подарки 1473 солдатам и офицерам Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан и приготовил праздничный дастархан для 360 человек, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В Пограничном отряде «Пяндж» Хатлонской области предприниматель также оказал финансовую и материальную помощь двум семьям офицеров и солдат, погибших в ходе пограничных конфликтов, которая состояла из таких продуктов питания, как мука, масло, сахар, макаронные изделия и рис.

Для дальнейшего улучшения условий службы солдат и офицеров были вручены все необходимые принадлежности, в том числе источники освещения, теплая зимняя одежда и новогодние подарки. Одновременно для обеспечения мясом солдат и офицеров в зимнее время Пограничному отряду «Пяндж» были переданы 1 голова крупного рогатого скота и 45 овец.Предприниматель Махмудджон Муродов в ходе беседы с солдатами, офицерами и их семьями принял решение до 1 июня 2023 года, то есть Дня защиты детей, перед зданием школы в этом отряде сдать в эксплуатацию спортивную площадку со всеми современными условиями и развлекательным оборудованием для игр детей.

В ходе мероприятия с участием офицеров и солдат депутат Маджлиси народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов заявил: «По распоряжению Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали я приехал в гости к офицерам и солдатам, охраняющим рубежи Родины, и окажу помощь для улучшения ваших служебно-бытовых условий».

По словам предпринимателя Махмудджона Муродова, благодаря гуманитарной политике Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и постоянным усилиям Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали, сегодня жителям Таджикистана, в том числе его столицы, постоянно оказывается помощь государства, Правительства и предпринимателей.

Рядовой Фаррухджон Рустамов, добровольно прибывший в военный комиссариат Бободжон Гафуровского района и в настоящее время несущий службу в Пограничном отряде «Пяндж», сказал, что удовлетворён тем фактом, что сегодня вместе со своими сверстниками служит Родине и мужественно защищает её рубежи.

«Мы, военнослужащие, выражаем благодарность Президенту Республики Таджикистан, Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами уважаемому Эмомали Рахмону за то, что сегодня здесь для нас созданы все условия», — отметил он.

По завершении мероприятия Махмудджону Муродову от имени Командующего Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Раджабали Рахмонали был вручён знак «Почётный пограничник» и присвоено звание «полковник».

Махмудджон Муродов заявил: «После получения этого почётного звания возросла моя ответственность перед Родиной, я обещаю, что всегда буду служить верным сыновьям Родины – защитникам рубежей Таджикистана».

Кроме этого, предприниматель Махмудджон Муродов выступил с такой гуманитарной инициативой и в Пограничном отряде «Хамадони» Хатлонской области. В этом отряде были приготовлены праздничные подарки для 1444 солдат и офицеров, членов их семей, а также накрыт праздничный дастархан для 410 офицеров и солдат. Пограничному отряду «Хамадони» также были подарены 1 голова крупного рогатого скота и 45 овец для обеспечения солдат и офицеров мясом в зимний период. Предприниматель также оказал денежную и материальную помощь трем семьям офицеров и солдат, погибших в пограничных конфликтах.

Руководитель ООО «Сарманзил» принял решение к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан совместно с Пограничными войсками полностью отремонтировать четырехэтажный жилой дом, пришедший в негодность, оснастить его современным оборудованием и использовать для проживания офицеров и членов их семей.

Напоминаем, что это здание состоит из 4-х этажей и подвала, имеет длину 100 метров, ширину 20 метров и высоту 17 метров. Также в здании 6 подъездов и 70 квартир (1-, 2-, 3-комнатных). Общий ремонт здания составляет 5000 м2, в том числе кровля 1200 м2, наружная окраска здания 3600 м2.

Стоит отметить, что при напутствии Главы государства предприниматель Махмудджон Муродов постоянно вносит свой вклад в дело благоустройства и строительства, помогая детям-сиротам, немощным, больным, нуждающимся и малообеспеченным лицам.

Рустам ДЖАМИЛЗОДА
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Декабрь 6, 2022 16:04

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией