«Амонатбанк» в истекшем году предоставил клиентам кредит на сумму более 1,4 миллиарда сомони

Февраль 6, 2023 21:12

ДУШАНБЕ, 06.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» в истекшем году предоставил кредит 46 тысячам клиентов на сумму более 1 миллиарда 482-х миллионов сомони за счёт внутренних и иностранных резервов. Об этом было сказано сегодня на пресс-конференции Государственного сберегательного банка Республики Таджикистан «Амонатбанк».

Было отмечено, что объём предоставленных клиентам кредитов «Амонатбанка» увеличился на 102,4 миллиона сомони по сравнению с 2021 годом.

Кредиты, выданные «Амонатбанком» секторам промышленности, составляют 16,3%, сельского хозяйства — 15,5%, потребления — 23,2%, строительства — 3,8%, торговли — 31,9%, транспорта — 0,3% и на другие услуги, такие как туризм, здравоохранение, общественное питание, — 0,9%.

Было отмечено, что кредитный фонд «Амонатбанка» составляет 1,7 миллиарда сомони, а количество заемщиков по остатку — более 52-х тысяч человек. По сравнению с 2021 годом объём кредитного фонда увеличился на 21,2 процента.

Марзия САИДЗОДА
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 6, 2023 21:12

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
«Alvarez & Marsal Middle East» предоставляет консультативные услуги банковской системе Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс