В 2022 году в Согдийской области было построено, отремонтировано и реконструировано более 2,1 тысячи объектов различного назначения

Февраль 5, 2023 14:43

ДУШАНБЕ, 05.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В 2022 году в городах и районах Согдийской области было построено, отремонтировано и реконструировано более 2,1 тысячи объектов различного назначения. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Согдийской области.

Было сообщено, что в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Согдийской области запланировано строительство, ремонт и реконструкция более 12 тысяч объектов производственного и социального назначения. Из этого числа в прошлом году после строительства, ремонта и реконструкции были сданы в эксплуатацию 2 тысячи 174 объектов различного назначения.

В прошлом году в Согдийской области были введены в эксплуатацию основные фонды в направлении строительства объектов социально-культурной и производственной сфер на сумму 1 млрд 90 млн сомони.

Согласно данным, за этот период были выполнены строительные и монтажные работы на сумму 2 млрд 128,5 млн сомони, что составляет соответственно 114,6 и 146,7% от показателя 2021 года.

За это время за счёт всех источников было сдано в эксплуатацию 547,5 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, был введен дополнительный потенциал на 4 тысячи 364 места в учреждениях среднего образования, на 350 мест  — в дошкольных учреждениях, на 120 коек в больнице и на 60 приёмов в одну смену в поликлиниках.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Февраль 5, 2023 14:43

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1