130 новобранцев из Раштской зоны вступят в ряды Национальной армии в качестве водителей большегрузных автомобилей

Март 31, 2023 09:00

РАШТ, 31.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В первый день весеннего призыва 130 новобранцев из районов Раштской зоны вступят в ряды Национальной армии в качестве специалистов — водителей большегрузных автомобилей, сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Субхониддини Махмуд.

Независимость каждого государства базируется на Национальной армии, а государственная независимость, безопасность рубежей страны тесно связаны с мощной и могущественной армией. Национальная армия Таджикистана прошла тяжелые испытания, закалилась и сегодня вносит достойный вклад в обеспечение безопасности и стабильности нашей республики.

Таким образом, Общественная организация содействия обороне Республики Таджикистан в Раштской зоне стала мощным резервом армии, школой мужественности и патриотизма, базой подготовки военных и гражданских специалистов, источником развития военно-технических видов спорта и вносит достойный вклад в призыв 130 молодых людей в ряды Вооружённых сил в период весеннего призыва в качестве специалистов-водителей.

По словам начальника Автошколы Общественной организации содействия обороне в Раштском районе, сегодня для подготовки специалистов-водителей в рядах Вооруженных сил Республики Таджикистан за счет Министерства обороны Республики Таджикистан 28 призывников прошли обучение и стали водителями. Из них 15 — из Раштского района, 8 — из Лахшского района и 5 — из района Сангвор, которые в период весенней призывной кампании вступят в ряды Вооружённых сил республики.

Также по инициативе председателей районов региона из Лахшского района 26 человек, из района Сангвор 9 человек, Таджикабада 15 человек, Нуробода 20 человек и Рашта 32 человека призывного возраста в период обучения осваивают профессию водителей большегрузных автомобилей и в первый день весеннего призыва добровольно вступят в ряды Национальной армии в качестве специалистов.

ФОТО: Автошкола Общественной организации содействия обороне в Раштском районе

 

Март 31, 2023 09:00

Другие новости этой рубрики

Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии