Более 100 тыс. детей в США заразились COVID-19 за последние четыре недели

Март 8, 2023 11:00

ДУШАНБЕ, 08.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. За последние четыре недели в США зарегистрировано более 106 тыс. случаев заболевания COVID-19 среди детей. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Синьхуа», об этом говорится в недавнем отчете Американской академии педиатрии /ААП/ и Ассоциации детских больниц.

По их данным, почти 15,5 млн детей в стране заразились COVID-19.

За неделю, закончившуюся 2 марта, выявлено около 19 тыс. случаев. За последние пять месяцев средний недельный показатель вышел на плато на уровне 32 тыс. заражений.

Специалисты отмечают, что большое количество случаев заболевания среди детей могло быть недоучтено.

Существует настоятельная необходимость в сборе большего количества данных в соответствующей возрастной категории для оценки тяжести заболевания, связанного с новыми штаммами вируса, а также потенциальных долгосрочных последствий, говорится в отчете.

Как заявили в Американской академии педиатрии /ААП/, важно признать, что пандемия оказывает непосредственное воздействие на здоровье детей, но, что еще важнее, необходимо выявить и устранить долгосрочные последствия для физического, психического и социального благополучия этого поколения детей и молодежи.

ФОТО из открытых источников

Март 8, 2023 11:00

Другие новости этой рубрики