ПОДАРОК НАВРУЗА. В Гиссаре сдан в эксплуатацию высотный жилой дом

Март 22, 2023 19:45

ДУШАНБЕ, 22.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. 21 марта в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и Международного праздника Навруз на улице имени Мирзо Турсунзаде джамоата Гиссар был сдан в эксплуатацию высотный жилой дом, сообщает НИАТ «Ховар».

Здание состоит из 16 этажей и 150 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Второй этаж здания состоит из центров торгов и обслуживания, подземной стоянки, в них расположены продуктовые магазины, по реализации одежды, предметов домашнего быта, цветов и подарков, строительных материалов, мобильных телефонов, бытовой техники, лекарств, технического оборудования, запасных частей транспорт, а также залы для банковских и интернет-услуг, шитья, спорта, детской игры, салоны красоты, парикмахерские, кафе, стоматологическая клиника и другие. В торговых и сервисных центрах 35 человек получили постоянную работу и достойную зарплату.

Представители посетили коридоры третьего этажа зданий и жилых домов и высоко оценили отделку дома и качество работы строителей.Также в рамках открытия праздничных объектов поселке в Гиссар были сданы в эксплуатацию еще два высотных жилых здания на улице Урока Аловиддинова в махалле Белайдуз,  жилыми помещениями обеспечены более 100 семей.

В целом, в преддверии празднования Навруза в Гиссаре было реализовано 80 пунктов плана праздничных мероприятий 35-й годовщины государственной независимости, сданы в эксплуатацию 64 объекта, в том числе 38 объектов в Гиссарском поселке, 9 объектов в Гиссарских селах, 6 объектов в селе Дурбат и в других поселках и селах.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Март 22, 2023 19:45

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
В Женеве отметили Международный Навруз
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры