Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Истиклоле сдал в эксплуатацию детский сад «Дусти»

Март 30, 2023 12:10

ДУШАНБЕ, 30.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. 30 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Истиклол Согдийской области сдал в эксплуатацию детский сад «Дусти».

Красивое современное здание дошкольного учреждения состоит из 2-х этажей и рассчитано на 300 детей.

Детский сад имеет 6 классов для занятий, спальни и комнаты отдыха, санузлы, музыкальный зал, столовую, кабинеты для администрации и персонала, медицинский пункт, склад для продуктов питания и другие подсобные помещения.

В дошкольном учреждении «Дусти» Истиклола 25 местных жителей обеспечены работой и хорошей зарплатой.

Учебный процесс в детском саду ведется на таджикском, русском и английском языках, классы оборудованы учебными пособиями, а также телевизорами и другими средствами развлечения для воспитанников. Было сообщено, что в дальнейшем также будет налажено обучение и на китайском языке.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными в детском саду условиями провел теплую беседу с малышами и вручил им наврузовские подарки, в том числе сладости и игрушки.

Современное здание нового дошкольного учреждения в Истиклоле построено в свете созидательной политики Правительства Республики Таджикистан на основе благоприятного инвестиционного климата Таджикско-Китайской горнопромышленной компанией, его общая площадь составляет 3 га.

Объект оборудован автономной системой отопления.

Новый детский сад был построен во имя достойной встречи 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и считается важным шагом в деле реализации «Государственной программы развития дошкольного образования в Республике Таджикистан на 2020-2025 годы».

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество выполненных работ в здании детского сада и поручил ответственным лицам использовать имеющиеся условия для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и самосознания.

Детский сад «Дусти» является третьим дошкольным учреждением в Истиклоле, его сдача в эксплуатацию будет способствовать большему охвату детей дошкольным образованием.
Ифтитоҳи кӯдакистони «Дӯстӣ» дар шаҳри Истиқлол 30.03.2023

Март 30, 2023 12:10

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона