Состоялось очередное заседание Координационного Совета доноров и партнёров по развитию в сфере труда, миграции и занятости населения

Март 10, 2023 19:42

ДУШАНБЕ, 10.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Душанбе состоялось очередное заседание Координационного Совета доноров и партнёров по развитию в сфере труда, миграции и занятости населения, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства труда, миграции и занятости населения страны.

На заседании было отмечено, что для выполнения показателей Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан от 23 декабря 2022 года Министерство осуществляет значительную работу относительно целей «Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года» и реализации «Концепции развития продуктивной занятости на период до 2040 года» с акцентом на занятость молодёжи и инновации, расширение продуктивной занятости, привлечение женщин к достойному труду, диверсификацию процесса миграции и сокращение неофициальной занятости.

Было отмечено, что целью проведения данного заседания является создание возможностей для контроля за ходом реализации двусторонних проектов и определения новых направлений сотрудничества в рамках «Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года» и «Концепции развития значимой занятости в Республике Таджикистан на период до 2040 года» для достижения Целей устойчивого развития с учётом обеспечения занятости, возможностей для получения доступного профессионального образования, а также социальной защиты уязвимых слоев общества, диверсификации и укрепления рынка труда.

В ходе заседания были представлены доклады по направлениям деятельности Министерства и дальнейшим планам сотрудничества, а также участники, в том числе партнеры по развитию, высказались по поводу их реализации.

 ФОТО: Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан

Март 10, 2023 19:42

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии