В Шахринавском районе организована выставка сельскохозяйственной техники

Март 21, 2023 13:24

ШАХРИНАВ, 21.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Шахринавском районе организована выставка готовности сельскохозяйственной техники. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Субхониддину Махмуду сообщили в Исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

На выставке было отмечено, что на территории Шахринавского района зарегистрировано 520 единиц сельскохозяйственной техники, 459 из которых готовы к работе. В текущем году на площади 4154 га будет возделана весенняя культура, из которой — 1668 га овощей, 300 га — картофеля, 500 га — хлопка, 606 га — зерна, 100 га — бахчевых, 800 га — льна и других видов сельскохозяйственных культур. Для своевременного и качественного проведения весеннего посева сельскохозяйственной культуры будет задействована вся сельскохозяйственная техника.

Наряду с этим на выставке было отмечено, что в этом году на площади 500 гектаров будет возделываться хлопчатник, в связи с этим своевременное обеспечение техникой для посева и культиваторами является первоочередной задачей хозяйств.

Также соблюдение стандартов технической безопасности и охраны труда было названо важной задачей ответственных лиц. Правильное и эффективное использование сельскохозяйственной техники способствует улучшению состояния сельского хозяйства района и жизни, в связи с этим можно внести практический вклад в обеспечение новой и современной техники путем сотрудничества с Государственным унитарным предприятием «Таджикагролизинг».

В завершение выставки механизаторов вручена Благодарность Исполнительного органа государственной власти Шахринавского района за значительную деятельность по своевременному ремонту сельскохозяйственной техники, подготовке её к посеву и сбору урожая сельскохозяйственной культуры.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шахринавского района

Март 21, 2023 13:24

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи