«ТАДЖИКИСТАН – РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». В Положение о Республиканском конкурсе внесено изменение

Апрель 24, 2023 12:01

ДУШАНБЕ, 24.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. Представители Министерства культуры Республики Таджикистан, Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана, Государственного учреждения «Республиканский колледж имени М.Олимова» и Управления культуры в Согдийской области провели для сотрудников учреждений культуры тренинг по организации на высоком уровне Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-центр Министерства культуры Республики Таджикистан.

Рабочая группа совершила поездку в Согдийскую область с целью проведения тренинга и разъяснительной работы по данному конкурсу и ознакомления с культурными учреждениями.

Следует отметить, что в Положение о Республиканском конкурсе «Таджикистан — Родина любимая моя», которое было утверждено согласно Распоряжению Президента Республики Таджикистан от 2 февраля 2023 года, были внесены изменения. Эти изменения состоят из внесения в этот конкурс номинаций  изобразительное искусство и дизайн. В этом году в конкурсе могут принять участие не только преподаватели и студенты Таджикского государственного института изобразительного искусства и дизайна, но и все претенденты с высокими творческими способностями, эстетики в области изобразительного искусства и дизайна.

С целью активного участия студентов в этом конкурсе Государственный институт изобразительного искусства и дизайна Таджикистана прилагает усилия для реализации инициатив Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по развитию сферы изобразительного искусства и дизайна, возрождению и развитию народных ремёсел, правильному воспитанию подростков и молодёжи в духе самосознания и самопознания, защите национальных и культурных ценностей.

ФОТО: Пресс-центр Министерства культуры Республики Таджикистан

Апрель 24, 2023 12:01

Другие новости этой рубрики

Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Подготовка студентов к Республиканскому конкурсу «Наука — светоч просвещения»
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
Республиканский конкурс «Наука — светоч просвещения» начнётся в Таджикистане уже в апреле
Международный день детской книги. Число книголюбов, особенно детей, с каждым годом увеличивается в Таджикистане
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!