8 мая в Душанбе состоится первое заседание Делового совета Таджикистана и Туркменистана, выставка и бизнес-форм

Май 6, 2023 18:40

ДУШАНБЕ, 06.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Первое заседание Делового совета Таджикистана и Туркменистана, выставка экспортной продукции и бизнес-форум состоятся 8 мая в Национальной библиотеке Таджикистана, сообщили НИАТ «Ховар» в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан.

В 9:00 часов состоится официальная церемония открытия выставки экспортной продукции двух стран и бизнес-форума. Запланированы двусторонние встречи между предпринимателями Таджикистана и Туркменистана.

Кроме того, 14 часов 30 минут в Национальной библиотеке Таджикистана состоится первое заседание Делового совета Таджикистана и Туркменистана.

В форуме с туркменской стороны примут участие более 67 крупных, малых и средних компаний в таких отраслях как производство кондитерских изделий, бытовой техники, кофе, пластмасса, канцелярских товаров, текстиля, полипропиленовых ниток, а также в сфере туризма, консалтинговых услуг и торговли.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 6, 2023 18:40

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!