«КНИГА ДОРОЖЕ ВСЕХ СОКРОВИЩ». В Душанбе началась выставка-продажа детских книг

Май 30, 2023 11:06

ДУШАНБЕ, 30.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в честь Международного дня защиты детей Международной общественной организацией «Истикбол» во дворе Издательско-полиграфического комплекса «Шарки озод» началась выставка-продажа 160 наименований детских цветных книг со скидкой 50 процентов, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Целью проведения выставки является привлечение подрастающего поколения к чтению книг, формирование лучших навыков чтения, повышение уровня информационной культуры детей и таким образом воспитание у них чувства национальной гордости, патриотизма, самосознания, уважения национальных и общечеловеческих ценностей, пропаганда здорового образа жизни.

В работе выставки приняли участие писатели и учёные, любители книг и ученики, которые выразили свои мнения о важности книг и чтения.

Было подчеркнуто, что проведение подобных выставок закладывает реальную основу для повышения ценности книги в обществе, привлечения подрастающего поколения к чтению книги, почитания наследия предков, ознакомления с недавно выпущенными книгами современных писателей.

Участники отметили, что художественные книги являются бескорыстными учителями, морально воспитывающими людей, помогают человеку найти своё положение в обществе, оказывают помощь в познании добра и зла, укрепляют национальное самосознание и пропагандируют защиту национальных ценностей.

В этом культурном мероприятии наряду с приобретением книг у читателей появилась возможность пообщаться с любимыми известными таджикскими поэтами и писателями, получить у них автографы.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 30, 2023 11:06

Другие новости этой рубрики

Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве
Подписан меморандум между Таджикским государственным педагогическим университетом и Термезским государственным педагогическим институтом
В Душанбе проанализировали развитие начального и среднего профессионального образования