НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В районе Шамсиддин Шохин будет построено 216 объектов

Май 21, 2023 15:15

ДУШАНБЕ, 21.05.2023 /НИАТ «Ховар»/.  В районе Шамсиддин Шохин Хатлонской области в целях празднования 35-летия независимости Таджикистана на высоком уровне запланировано строительство и реконструкция 216 объектов различного назначения. В частности, запланированы строительство и реконструкция 17 общеобразовательных учреждений с дополнительными учебными аудиториями, 11 объектов в сфере культуры, 3 объектов электрических сетей, 26 промышленных объектов, 25 объектов в сфере туризма и ремёсел, 6 спортивных объектов, 50 объектов в сфере торговли и услуг, 2 салона красоты, 4 административных здания и 41 другое здание и сооружение. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил начальник отдела архитектуры и градостроительства исполнительного органа района Шамсиддин Шохин Курбонали Нуралиев.

В прошлом году на территории района Шамсиддин Шохин был сдан в эксплуатацию 51 объект различного назначения, в том числе торговый центр «Шамс» и Обслуживающий центр «Гулдаст», построенные в центре района. В настоящее время ведутся строительные работы на 46 возведенных объектах, на 119 оставшихся объектах продолжается проектирование и документирование.

Следует отметить, что за 4 месяца 2023 года из запланированных объектов в сельском джамоате Даштиджум района местным предпринимателем был сдан в эксплуатацию торговый центр. Также продолжается строительство Больницы матери и ребенка в центре района, Молодёжного центра, дополнительных классных комнат при школе №7 села Дараи об джамоата Дагестан на 240 мест и перед зданием школы №30 села Чагам на 240 мест.

К счастью, при поддержке Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона автодорога Куляб-Шамсиддин Шахин была модернизирована и полностью заасфальтирована. Водители ездят по этому пути каждый день без проблем.

ФОТО: НИАТ  «Ховар»

Май 21, 2023 15:15

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»