Туристический потенциал Таджикистана представлен на международной выставке «Riyadh Travel Fair 2023» в Саудовской Аравии

Май 25, 2023 09:02

ДУШАНБЕ, 25.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Начиная с 22 мая в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, руководители отечественных туристических компаний и представители национальных средств массовой информации представляют туристический потенциал Таджикистана на международной туристической выставке «Riyadh Travel Fair 2023». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

На выставке Посольство Республики Таджикистан в Королевстве Саудовская Аравия, Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана, руководители отечественных туристических компаний и представители национальных средств массовой информации при поддержке Правительства Республики Таджикистан представляют туристический потенциал страны.

Туристическая выставка «Riyadh 2023» года является самым известным событием в регионе и служит платформой для внедрения туристических продуктов, услуг и инвестиций крупнейшими туристическими компаниями по всему миру.

В рамках выставки состоялась встреча представителей сферы туризма Таджикистана с туристической сферой Саудовской Аравии и инвесторами страны.

Участие туристических компаний в таких выставках за рубежом, особенно на международной туристической выставке «Riyadh Travel Fair», является одним из наиболее эффективных способов привлечения иностранных туристов в республику. Это создает благоприятную почву для расширения сотрудничества компаний республики с компаниями стран, ведущих в сфере туризма.

В туристическом уголке страны отражено конкурентное преимущество Таджикистана, в том числе богатый природный потенциал, лечебно-оздоровительный туризм и возможность заниматься спортом и альпинистским туризмом, уникальная культура и древняя цивилизация.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Май 25, 2023 09:02

Другие новости этой рубрики

Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка