В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Бальджуванском районе будет сдано в эксплуатацию первое пятиэтажное здание

Май 10, 2023 08:39

БАЛЬДЖУВАН, 10.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. В честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Балджуванском районе Хатлонской области будет возведено пятиэтажное жилое здание.

Как сообщило региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Сулаймону Холзода ответственное лицо Исполнительного органа государственной власти района, это первое пятиэтажное здание, которое будет построено для жителей. Строительный подрядчик ООО «Ганджи дарё», сейчас большая часть строительных работ здания выполнена.

Здание будет состоять из 5 этажей, 42 квартир, 2 подъездов, кроме того водопровод установлен в соответствии с правилами. Жилые квартиры состоят из 1, 2 и 3 комнат. По словам ответственных лиц, жилой дом будет сдан в эксплуатацию в преддверии празднования Дня Национального единства.

В районе в честь 35-летия Государственной независимости запланировано строительство 49 различных объектов, продолжаются строительные работы. Ранее для государственных служащих было построено 5 жилых домов — 2 трехэтажных и 3 двухэтажных.

Следует отметить, что в последние годы по поручению и при поддержке Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона район Бальджуван процветает и становится краше.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Бальджуванского района

Май 10, 2023 08:39

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»