Таджикистан и Всемирная туристская организация укрепляют сотрудничество

Июнь 3, 2023 10:26

ДУШАНБЕ, 03.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. 2 июня в рамках 68-го заседания комиссии Всемирной туристской организации (UNWTO) по Европе (CEU) в Софии, Болгария, председатель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Камолиддин Муминзод встретился с генеральным секретарем Организации Зурабом Пололикашвили. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Стороны обсудили вопросы, связанные с расширением сотрудничества в сфере туризма и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В частности, одним из тем встречи было привлечение международных консультантов Всемирной туристской организации к реализации проекта «Развитие туризма» при Комитете по развитию туризма.

В этом контексте Генерального секретаря Организации пригласили принять участие в Международном туристическом форуме «Таджикистан-2024», проведение которого планируется в преддверии Международного праздника Навруз в 2024 году.

Приглашение было с удовлетворением принято Генеральным секретарем организации, и было отмечено, что определенный день участия в данном форуме будет представлен в ходе заседания Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в Самарканде Республики Узбекистан, который состоится в октябре 2023 года.

Следует отметить, что в 2007 году Республика Таджикистан стала полноправным членом Всемирной туристской организации ООН, создав реальную основу для выхода сферы туризма на мировой туристский рынок.

Уполномоченный государственный орган в сфере туризма наладил плодотворное сотрудничество с руководством и экспертами Всемирной туристской организации и принимает активное участие в работе заседаний организации.

Всемирная организация туризма оценивает как своевременные инициативы Правительства Республики Таджикистан в направлении продвижения сферы туризма и предоставления льгот для развития отрасли.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Июнь 3, 2023 10:26

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!