«Tajik Fashion Week». Более 30 дизайнеров представляют свои коллекции в Душанбе

Июнь 7, 2023 18:20

ДУШАНБЕ, 07.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. 10-й сезон «Tajik Fashion Week» («Неделя моды в Таджикистане»), символом которого в этом году является «Дружба народов», стартовал в Душанбе.

Это важное мероприятие в сфере индустрии моды проходит в рамках Годов развития промышленности в Таджикистане по инициативе Творческого союза «T&Z» и при поддержке Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана.

Более 30 дизайнеров из зарубежных стран, таких как Россия, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, представляют свои коллекции в течение трех дней — с 6 по 8 июня.

В церемонии открытия «Недели моды в Таджикистане» приняли участие представители министерств и ведомств республики и дизайнеры.

«Tajik Fashion Week» проводится в Таджикистане с 2018 года с целью представления современной отечественной моды и развития легкой промышленности.

В мероприятии принимают участие представители таких известных брендов, как «ЭТНО fresh и FIORI Dress Code», «Kids Clothing Brand Pancho», «Ganj Collection», «GoolyNoor», «JATSO by Aziza Rajabova».

Таджикистан представляют отечественные дизайнеры – Нафиса Имронова, Сульхия Гуломова, Лайло Хабиби, Нилуфар Шодиева, Вайс Асоев, Гугуш Ашурова, Зулола Абутробова, Шукрона Наврузова, Садбарг Марайми и Махина Раджабова.

Следует отметить, что 10-й сезон «Недели моды в Таджикистане» посвящен одному из важнейших вопросов современности – дружбе народов.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Июнь 7, 2023 18:20

Другие новости этой рубрики

В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков