В Согде создаются благоприятные условия в целях обеспечения безопасности для купания жителей

Июнь 9, 2023 15:19

ДУШАНБЕ, 09.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. Большинство жителей старается уезжать в отпуск летом и проводить его в зонах отдыха, особенно в тех местах, где есть возможность искупаться. Ежегодно создаются необходимые условия для отдыха и развлечения граждан на берегах Сырдарьи, а в купальный сезон обеспечение безопасности жителей находится в центре внимания ответственных лиц.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Председателя Согдийской области, руководство области ознакомилось с нынешним состоянием мест для купания на берегу реки Сырдарьи и поручило ответственным лицам Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне области оказать немедленную помощь гражданам, особенно тем, кто приезжает купаться и не может плавать.

Отдел Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по области и в Худжанде оснащён современным спасательным оборудованием, предоставленным Правительством страны.

В Отделе имеются резиновые, моторные лодки, гидроциклы, патрульные катера, специальные спасательные, аварийно-спасательные машины, водолазы для надводных и подводных работ, ежедневно 10 опытных сотрудников соответствующих учреждений согласно плану осуществляют дежурство.

Также при поддержке местных предпринимателей доставлен катер для морской прогулки, который может обслуживать до 20 клиентов одновременно.

Руководству Худжанда поручено расширить работы по благоустройству и улучшить условия мест купания, своевременно и качественно восстановить оборудование для тренировок в зонах отдыха, обеспечить необходимые условия для отдыха жителей и гостей Худжанда.

ФОТО: Пресс-служба Председателя Согдийской области

 

Июнь 9, 2023 15:19

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты