Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб

Март 14, 2024 11:31

ДУШАНБЕ, 14.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) прошло 12-13 марта в штаб-квартире СНГ. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

На встрече эксперты доработали и согласовали с учетом поступивших замечаний проект Соглашения. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Отметим, что документ подготовлен Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации в целях дальнейшего развития сотрудничества в области подготовки кадров и повышения образовательного уровня сотрудников пенитенциарных служб. Проектом предусматривается подготовка специалистов, в том числе по квотам на льготной или безвозмездной основе, по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

ФОТО: Пресс-служба Исполкома СНГ

Март 14, 2024 11:31

Другие новости этой рубрики