Лидер нации запустил ЗРУЭ 500 кВ

Апрель 27, 2016 11:05

В рамках рабочей поездки в город Нурек Основатель мира и национального единства  Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил Нурекскую ГЭС, где запустил важнейшую часть этого стратегического объекта   закрытое распределительное устройство с элегазовой изоляцией (ЗРУЭ) 500 кВ.
Строительство здания ЗРУЭ 500 кВ Нурекской ГЭС было начато в 2012 году по непосредственному поручению Президента Республики Таджикистан. Площадь, занимаемая устройством в первые годы запуска, составляла 4,5 га, а в настоящее время всего 0,10 соток. Помимо экономии площади земли, данное устройство имеет и другие преимущества, в частности высокая надежность и 25-летняя гарантия службы.
Было сообщено, что ЗРУЭ 500 кВ построено на средства фонда Развития Азии на сумму 54 млн. 770 тыс. американских долларов немецкой компанией «Алстом».
Президенту страны сообщили, что оборудование объекта, высоковольтные кабели, устройства защиты и контроля, а также оборудование системы телекоммуникации произведено во Франции, Италии и Германии.
Следует напомнить, что в 2013 году по рекомендации Лидера нации и благодаря принятым Правительством Республики Таджикистан мерам на Нурекской ГЭС было построено и сдано в эксплуатацию закрытое распределительное устройство с элегазовой изоляцией (ЗРУЭ) 220 кВ.

Апрель 27, 2016 11:05

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»