Лидер нации присутствовал в военном параде в городе Хороге

Июнь 28, 2016 11:31

В четвертый день рабочей поездки Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области в аэропорту города Хорога с участием военнослужащих частей и подразделений силовых структур и правоохранительных органов  Хорогского гарнизона состоялся военный парад и показ военной техники.
Вначале Верховный главнокомандующий  Вооруженными Силами Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил всех военнослужащих частей и подразделений силовых структур и правоохранительных органов Хорогского   гарнизона с 19-й годовщиной Дня национального единства и напутствовал их на верное служение интересам народа и Родины, преданность военной присяге.
На летном поле аэропорта Хорога также была показана военная бронетехника и автотранспорт, самоходная артиллерия, различные виды пушек, которыми оснащен  гарнизон.
Было подчеркнуто, что в целях контроля и усиления ответственных зон страны на первой линии обороны размещены таджикские пограничники, а на второй линии — основные оборонные силы, то есть части и подразделения Министерства обороны Республики Таджикистан, способные в случае возникновения угрозы  нанести противнику  решительные удары.
Следует напомнить, что в 2004 году ответственность за охрану государственной границы была возложена на таджикских военнослужащих и за этот срок были сформированы все пограничные части и подразделения страны, превратившиеся сегодня в надежную опору государства и нации.
Правительство Таджикистана с учетом ситуации в современном мире и с целью укрепления материально-технической базы направляет все имеющиеся ресурсы и возможности для обеспечения специальных подразделений и воинских частей современной военной техникой и оборудованием, решения социальных вопросов личного состава, создания нормативно-правовых условий для службы личного состава.
Затем Главу государства Эмомали Рахмона в аэропорту города Хорога с особой искренностью и радушием провожали жители города.
В ходе рабочей поездки, проходившей с 25 по 28 июня, Президент страны Эмомали Рахмон ознакомился с ходом благоустройства и созидательных работ.
Вместе с тем, Глава государства встретился с активом и жителями городов и районов ГБАО, а также принимал участие в церемониях открытия объектов различного назначения и закладки первого кирпича в строительство различных объектов.

Июнь 28, 2016 11:31

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»