Лидер нации открыл Центральный стадион Муминабадского района

Октябрь 3, 2016 12:05

В Муминабадском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, официально открыл Центральный стадион района на более 7 тыс. зрительских мест на улице имени Темуршо Рахимова поселкового джамоата  Муминабад.
Было подчеркнуто, что строительство стадиона было начато Исполнительным органом государственной власти района 15 августа 2011 года, до 2012 года строительные и монтажные работы были выполнены на сумму 594 тыс. сомони.
В 2012 году незавершенное строительство данного объекта было переведено на баланс Дирекции по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.
С сентября 2012 года по сей день строительные и монтажные работы выполнены на сумму 13 млн. 390 тыс. сомони.
На закупку остального необходимого оборудования потрачено 625 тыс. сомони.
Стадион имеет более 7 тыс. зрительских мест, состоит из восточной, западной, юго-восточной, северо-восточной и северо-западной трибун.
Кроме того, под трибунами имеется 2 спортивных зала, гостиница, магазин, другие современные условия, в том числе баня, раздевалки, помещения для тренеров и спортсменов.
Общая площадь стадиона составляет 11 тыс. 485 м2 .
Стадион также располагает электроподстанцией с 2 трансформаторами мощностью 250 и 10 кВт.
Проектировщиком стадиона является ООО «Шахрофар», объект был построен ООО «Рамз», «Кулобдехотсоз», «Бинокор», «Тичоратсохтмон», «Три сохтмон», «Мачидиён» и «Самар СН». Строительным организациям  удалось построить стадион качественно и в соответствии с архитектурными нормами и современными стандартами.
Лидер нации Эмомали Рахмон поздравил всех жителей и спортсменов Муминабадского района с открытием современного стадиона в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан и заявил, что именно благодаря миру, стабильности, независимости и поддержке жителями созидательной политики государства и Правительства страны в отдаленном районе республики построен подобный спортивный объект.
Сдача в эксплуатацию стадиона позволит, чтобы на нем могли заниматься спортсмены, а также проводились культурные мероприятия района.

Октябрь 3, 2016 12:05

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»