Поздравительная телеграмма Лидера нации Эмомали Рахмона Генеральному секретарю ООН Антониу Мануэлю ди Оливейра Гутеррешу

Март 2, 2017 20:35

Сегодня Основатель мира и национального  единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Мануэлю ди Оливейра Гутеррешу, в которой, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Рад был получить Ваши сердечные поздравления по случаю 25-й годовщины членства Республики Таджикистан в Организации Объединенных Наций.

Признание Таджикистана в ООН расширило процесс признания другими государствами-членами государственной независимости нашей страны, заложило прочную основу вступления суверенного Таджикистана в мировое сообщество.

Мы высоко ценим большую историческую роль ООН в процессе установления мира, стабильности и национального единства в своей стране.

За прошедшие годы Таджикистаном были использованы возможности этой глобальной трибуны для выдвижения актуальных инициатив,  соответствующих потребностям всего человечества, особенно в водной сфере.

Отрадно, что наше взаимодействие поэтапно расширяется со специализированными структурами, агентствами и учреждениями ООН, и сегодня оно находится на уровне сотрудничества, нацеленного на устойчивое развитие.

Выражаю уверенность, что эта знаменательная дата откроет новый этап развития наших отношений.

Мы готовы и впредь продолжить плодотворное сотрудничество с ООН, внести достойный вклад в процесс достижения целей и её высших ценностей».

Март 2, 2017 20:35

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»