В Таджикистане завершился отбор кандидатов на бесплатное обучение в вузах Российской Федерации

Апрель 11, 2017 17:26

В Таджикистане завершился отбор кандидатов на бесплатное обучение в вузах Российской Федерации в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении квоты на образование для иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2017/2018 учебном году. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане.
По словам источника, в подготовке отборочных заданий, проведении отборочных испытаний и в проверке работ впервые непосредственное участие принимали представители российских образовательных организаций, представители Национального банка Таджикистана, «Росгидромета», «Росфинмониторинга». Отборочные мероприятия осуществлялись в соответствии с «Дорожной картой», утверждённой МИД России, Минобрнауки России и «Россотрудничеством», рекомендациями ОДКБ, инструктивными письмами «Россотрудничества».
Со списками рекомендованных кандидатов, утвержденными Рабочей группой по организации и обеспечению проведения отборочных испытаний по итогам собеседований, можно ознакомиться в ниже прикреплённых приложениях (по профилирующим предметам и программам: «Бакалавриат», «Специалитет», «Магистратура», «Ординатура», «Аспирантура», а также «Культура»).
Все рекомендованные кандидаты должны ознакомиться с приложением «Перечень документов» и в соответствии с ним отсканировать и прикрепить весь комплект документов в своём личном кабинете на сайте http://russia.study до 16 апреля 2017 г. Документы должны быть переведены на русский язык.
Завершающий этап конкурса осуществляется российскими образовательными организациями (вузами), готовыми принять на обучение иностранных граждан из числа отобранных на первом этапе конкурса кандидатов.
Результаты завершающего этапа будут размещаться на сайте Представительства «Россотрудничества» в Таджикистане (tjk.rs.gov.ru) по мере поступления информации из Министерства образования и науки Российской Федерации (с июня по август 2017 года).
Оплата транспортных расходов иностранных граждан до места обучения, приобретение полиса добровольного медицинского страхования осуществляются за счет их личных и (или) спонсорских средств.
При заполнении формы заявки (онлайн) и других документов не терять пароли, электронные адреса, указываемые при регистрации. В случае утери своих персональных данных (пароли, адреса, эл. почты) РЦНК г. Душанбе не имеет возможности для их восстановления.

Апрель 11, 2017 17:26

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств