В Бохтаре обсудили вклад женщин в развитие народных ремёсел

Ноябрь 28, 2019 16:47

БОХТАР, 28.11.2019 /НИАТ «Ховар»/. Конференция под названием «Вклад женщин в развитие народных ремёсел» состоялась сегодня, 28 ноября, в Бохтаре. До ее начала для участников мероприятия была организована выставка изделий женщин-ремесленниц, где также был представлен туристический потенциал Хатлона. В работе конференции приняли участие женщины-предприниматели, руководители различных организаций городов и районов области. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Мероприятие вступительным словом открыла начальник Управления  по делам женщин и семьи Хатлонской области Раъно Рахимзода.

В ходе конференции с докладами выступили представители отделов образования и науки, культуры, силовых структур и предприниматели.

Председатель Хатлонской области Хакимзода Курбон в своем выступлении отметил, что Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон объявил 2019-2021 годы Годами развития села, туризма и народных ремёсел, что, несомненно, будет способствовать развитию туризма и поддержке народных ремёсел. Глава области рассказал о важности повышения роли женщин в развитии государства и общества, напомнил присутствующим, что 20 лет назад в Таджикистане был принят Закон РТ «О повышении роли женщин в обществе».

В торжественной обстановке Курбон Хакимзода вручил грамоты и памятные подарки победителям областного конкурса «Успешная предпринимательница».

Победителями признаны женщины-предприниматели из городов и районов области, им были вручены гранты — от 8 до 20 тысяч сомони.

Конференция завершилась большой концертной программой.

Ноябрь 28, 2019 16:47

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»