ХОЖДЕНИЕ БЕЗ МАСОК ЗАПРЕЩЕНО! Столичная милиция продолжает профилактические и разъяснительные операции

Май 15, 2020 09:33

ДУШАНБЕ, 15.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. Мобильные группы столичной милиции провели профилактические беседы с гражданами в киосках, ларьках, продуктовых магазинах, а также на улицах и по проспектам Душанбе, разъяснили населению важность соблюдения правил санитарии. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении Министерства внутренних дел по городу Душанбе.

Как ранее сообщалось, сотрудники столичной милиции в течение некоторого времени проводят разъяснительные работы по предотвращению заболевания людей коронавирусом, соблюдению социальной дистанции между людьми и ношению медицинских масок.

В частности, в ходе проведения профилактического мероприятия были зарегистрированы множественные случаи несоблюдения продавцами требований, установленных Республиканским штабом. Эти правила должны строго соблюдаться торговыми работниками и продавцами продуктовых магазинов, поскольку они чаще сталкиваются с большим количеством покупателей во время работы, и такая халатность может угрожать здоровью других граждан.

Сотрудники столичной милиции провели разъяснительные беседы с теми, кто в торговых центрах и продуктовых магазинах находился без маски.

Этот шаг осуществляется в рамках рекомендаций и требований Республиканского штаба по предотвращению распространения коронавируса, согласно которым граждане на улицах и в общественных местах должны обязательно быть в защитных масках.

Управление Министерства внутренних дел по городу Душанбе обращается к гражданам столицы и просит во время нахождения по улице соблюдать санитарно-гигиенические правила, при выходе из дома обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и тем самым вносить вклад в оздоровление общества.

Май 15, 2020 09:33

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста