Контрольно-кассовые аппараты АМА Групп помогут таджикским предпринимателям осуществлять прозрачный контроль денежных расчётов

Декабрь 22, 2016 16:53

«Контрольно-кассовые аппараты со  встроенным электронно-передающим устройством —  прозрачная и усовершенствованная модель ведения бизнеса» —   тема пресс-конференции, организованной ООО «АМА Груп» с целью осведомления предпринимателей и граждан Таджикистана о правомерной и добросовестной деятельности компании.

«Сегодняшняя пресс-конференция непосредственно связана с реализуемыми компанией контрольно-кассовыми машинами (ККМ), которые находятся в действующем Государственном Реестре РТ и предназначены для осуществления денежных расчётов с населением в сфере торговли и услуг. «АМА Груп»  стремится строить свой бизнес на доверии и честном отношении к клиентам. Наша деятельность направлена исключительно на поддержку таджикских предпринимателей», — отметил генеральный директор ООО «АМА Групп» Зарифджон Ризаев.

Он подчеркнул, что компания начала деятельность в конце прошлого года, после того, как Налоговый Комитет Таджикистана провел официальную встречу с действующими на тот момент ЦТО и компаниями, предоставляющими ИТ-услуги. Основной темой встречи было информирование участников относительно востребованного бизнес-направления по налаживанию импорта ККМ в страну.

«Так и образовался ЦТО «АМА Груп» — компания, которая благодаря своему профессиональному подходу и правильному менеджменту сегодня является эталоном в данной сфере, успешность и результативность которой вызывает такие «жаркие» дискуссии, что многие уже от «бессилия» решили просто очернить компанию в глазах клиентов и жителей нашей республики. Компания вкладывает средства для усовершенствования, отказоустойчивости, удобства и прозрачности работы контрольно-кассовых машин», — подчеркнул З. Ризаев.

«АМА Групп» на базе Центра технического обслуживания предоставляет клиентам следующие услуги: продажа и установка контрольно-кассовых аппаратов и банкоматов, предоставление консультаций и проведение обучения в применении и эксплуатации контрольно-кассовых машин, продажа запасных частей и расходных материалов. Все ККМ соответствуют требованиям законодательства Таджикистана и системе качества ИСО «9001 -2008», — пояснил З. Ризаев.

Технический директор компании Сухроб Бахиров отметил следующее: «Техническое обслуживание кассового аппарата имеют право осуществлять только специальные Центры технического обслуживания. Наличие договора, заключённого с ЦТО о техническом обслуживании и ремонте ККТ, является необходимым условием  постановки кассового аппарата на учёт в Налоговом органе и его дальнейшего легального использования. Для эффективной деятельности контрольно-кассовых машин в компании существует большой штат сотрудников, который охватывает всю республику, то есть во всех регионах мы обеспечиваем стабильную работу касс. Наш персонал проводит подготовку в соответствии с требованиями завода-производителя, все сотрудники постоянно проходят обучение, доступ к кассам возможен только у авторизованных технических сотрудников».

Начальник отдела ККМ Рустам Баракаев добавил, что, согласно законодательству Республики Таджикистан, регистрация кассового аппарата в налоговой инспекции является необходимым условием  последующего использования ККМ в официальной торговле.

Декабрь 22, 2016 16:53

Другие новости этой рубрики

В Канибадаме женщин и девушек с ограниченными возможностями обучили искусству лоскутного шитья
О ПОГОДЕ: сегодня в Таджикистане облачно с прояснением, в долинах небольшой дождь, местами туман
В районе Рудаки прошли обучающие курсы и встреча с новобранцами
О ПОГОДЕ: до 8 ноября в РРП, предгорных районах Хатлонской области ожидаются сильные осадки
В Душанбе состоялось мероприятие по расширению экономических возможностей женщин Таджикистана
В Душанбе пройдёт международная конференция по стандартизации труда в государствах-участниках СНГ
О ПОГОДЕ: Агентство по гидрометеорологии прогнозирует в Таджикистане облачность, дожди, местами снег
Конституция укрепила Государственную независимость Таджикистана на уровне основного закона
В Закон «О праздничных днях» внесено дополнение: отныне 5 апреля будет отмечаться День работников органов исполнения
В республике прогнозируются сильные осадки в виде дождей, местами переходящие в снег
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе облачно с прояснением, ночью и утром временами дождь, днем до 19 градусов тепла
В Душанбе состоится восьмой Национальный форум по верховенству закона в Таджикистане

Актуальные новости