Путин заверил Мадуро в поддержке легитимных властей Венесуэлы

Сентябрь 26, 2019 11:09

ДУШАНБЕ, 26.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Россия поддерживает все легитимные органы власти Венесуэлы и выступает за диалог главы государства Николаса Мадуро с оппозиционными силами. Как сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на  INTERFAX.RU, об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с Мадуро.

«Любой отказ от диалога считаем иррациональным, вредным для страны и несущим только угрозы для благосостояния населения», — сказал Путин, подчеркнув, что Москва всегда поддерживает легитимные органы власти.

В свою очередь президент Венесуэлы отметил, что Москва и Каракас «доказали, что могут совместно преодолевать любые трудности». «Мы поддерживаем сотрудничество в различных областях. Речь идет о целом ряде направлений — продовольствие, здравоохранение, энергетика и другие области», — сказал президент Венесуэлы.

Говоря о поставках Россией сельхозпродукции в Венесуэлу, Путин заявил, что это можно расценивать как гуманитарное сотрудничество в условиях непростой ситуации внешнего давления на Каракас.

Российский лидер напомнил и о реализуемых в Венесуэле крупных инвестиционных проектах в сфере энергетики, отметив, что «Россия в целом проинвестировала примерно $4 млрд в экономику» этой страны.

Сентябрь 26, 2019 11:09

Другие новости этой рубрики