Депутаты Маджлиси намояндагон встретились с женщинами-активистками и сотрудниками Центра здоровья Гиссара

Январь 5, 2021 11:46

ГИССАР, 05.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Сурайё Урокова и Гиёсиддин Ашуров встретились с женщинами-активистками и сотрудниками Центра здоровья Гиссара. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили ответственные лица Гиссара.

Депутаты Маджлиси намояндагон на этих встречах предоставили подробную информацию о законах и правовых актах, принятых в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан в 2020 году, и отметили, что принятые законы и акты относительно политики, экономики и социализации общества направлены на развитие демократического общества, защиту интересов граждан Республики Таджикистан и обеспечение достойной жизни населения.

Депутаты также рассказали о политической, экономической и социальной ситуации в мире в связи с распространением COVID-19, об изменении климата, о предстоящей холодной зиме 2021 года и её негативных последствиях для мира и нашей страны на основе анализа международных экспертов и статистических данных.

Депутаты отметили, что в случае неэффективного и нерационального использования электроэнергии населением в феврале-марте нынешнего года существует риск нехватки электроэнергии из-за чрезмерно холодных погодных условий и недостаточной подачи воды в водохранилища страны. «Следовательно, нам необходимо рационально и экономно расходовать электроэнергию, используя альтернативные способы отопления, и не допускать перерасхода электроэнергии», — отметили депутаты.

Также депутаты обсудили вопросы рационального использования приусадебных земель, необходимого резервирования продуктов на зиму, регулирования цен на рынках и в магазинах, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, сохранения национальных традиций, регулирования традиций и обрядов, предотвращения экстремизма и терроризма, других противоправных действий, профилактики инфекционных заболеваний, отстаивания чести и достоинства страны в социальных сетях и другие вопросы, дали участникам встреч полезные советы.

Вместе с тем депутаты отметили важность соблюдения требований национальных законов — Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».

Январь 5, 2021 11:46

Другие новости этой рубрики

Глава Верхней палаты Парламента Таджикистана инициировал законопроект «О воспитании патриотизма граждан»
Велика Роль Конституции Таджикистана в развитии парламентаризма страны
Депутат Маджлиси намояндагон приняла участие в работе комиссий Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ
На очередном заседании четвертой сессии Маджлиси намояндагон утверждены грантовые соглашения
Народные избранники навестили депутатов XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан
Махмадтоир Зокирзода встретился с Директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри Клюге
Нурулло Окилзода считает, что Глава государства сыграл историческую роль в принятии Конституции независимого Таджикистана
ПЛОТИНА «РОГУНА» — САМАЯ ВЫСОКАЯ КАМЕННО-ЗЕМЛЯНАЯ ДАМБА В МИРЕ. Сегодня исполнилось 6 лет с начала ее строительства
Межпарламентские связи Таджикистана и Узбекистана будут налажены на качественно новом уровне
Махмадтоир Зокирзода и Танзила Нарбаева обсудили двустороннее сотрудничество
Таджикистан и Казахстан укрепляют межпарламентское сотрудничество
Официальная делегация Парламента Таджикистана приняла участие в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ