Народные избранники навестили депутатов XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан

Ноябрь 1, 2022 13:30

ДУШАНБЕ, 01.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. На основании плана мероприятий Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан народные избранники Сурайё Дустмуродзода и Гиёсиддин Ашурзода навестили депутатов XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан Абдуманона Абдуразокова и Абдувахоба Мирзоева. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.  

Депутатам 16-й сессии Верховного Совета было доведено послание руководства Маджлиси намояндагон, также выражена признательность за многолетнюю безупречную службу в различных сферах на благо народа и Родины и за подготовку талантливых и компетентных кадров.

Как отметили депутаты, в дни, когда проходила ХVI сессия Верховного Совета Республики Таджикистан, весь народ был охвачен отчаянием, никто не верил в светлое будущее страны, количество беженцев с территории Таджикистана возрастало, страна оказалась в пучине пламени навязанной гражданской войны. Сессия состоялась во дворце «Арбоб» в Худжанде в связи с нарастанием конфликтов и беспорядков в столице страны – Душанбе.

Именно правильный выбор Председателя Верховного Совета способствовал выводу страны из пламени войны, возвращению вынужденных беженцев на Родину, и, наконец, народу был дарован долгожданный мир. Это был первый шаг уважаемого Эмомали Рахмона на посту Председателя Верховного Совета.

Было отмечено, что миротворческий опыт Президента Республики Таджикистан был признан самыми влиятельными организациями мира как уникальная практика, которая изучается и применяется в охваченных войной странах.

Было подчеркнуто, что сегодня ситуация в мировом сообществе осложнилась, мир и устойчивость независимости некоторых стран находятся под угрозой.

«На этом ответственном этапе необходимо, чтобы каждый гражданин страны сплотился вокруг миролюбивой, гуманной, дальновидной и созидательной политики верного сына нации уважаемого Эмомали Рахмона и сделал Таджикистан ещё более процветающим и красивым», — заявили депутаты ХVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

Напомним, что депутаты XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан Абдуманон Абдуразоков и Абдувахоб Мирзоев сегодня проживают в атмосфере мира и полной стабильности Родины.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Ноябрь 1, 2022 13:30

Другие новости этой рубрики

Глава Верхней палаты Парламента Таджикистана инициировал законопроект «О воспитании патриотизма граждан»
Велика Роль Конституции Таджикистана в развитии парламентаризма страны
Депутат Маджлиси намояндагон приняла участие в работе комиссий Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ
На очередном заседании четвертой сессии Маджлиси намояндагон утверждены грантовые соглашения
Махмадтоир Зокирзода встретился с Директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри Клюге
Нурулло Окилзода считает, что Глава государства сыграл историческую роль в принятии Конституции независимого Таджикистана
Межпарламентские связи Таджикистана и Узбекистана будут налажены на качественно новом уровне
Махмадтоир Зокирзода и Танзила Нарбаева обсудили двустороннее сотрудничество
Таджикистан и Казахстан укрепляют межпарламентское сотрудничество
Официальная делегация Парламента Таджикистана приняла участие в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
«МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ — ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ СОДРУЖЕСТВА». Под таким названием в Самарканде прошла межпарламентская конференция молодёжи СНГ
Парламентская делегация Таджикистана отправилась в Самарканд для участия в пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Актуальные новости