В Маджлиси намояндагон состоялась конференция на тему «Послание Президента Республики Таджикистан – путеводитель нации»

Февраль 5, 2021 14:35

ДУШАНБЕ, 05.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоира Зокирзода в историческом зале этого высшего законодательного органа страны состоялась конференция на тему «Послание Президента Республики Таджикистан — путеводитель нации».

На конференции Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода заявил, что Лидер нации в ходе очередного Послания уделил особое внимание деятельности депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан и, в частности, отметил: «Деятельность народных депутатов не должна ограничиваться принятием законов и постановлений, напротив, они в сотрудничестве с органами, реализующими законы, должны вносить свой вклад, чтобы законы соответствовали требованиям дня, с использованием права законодательной инициативы, разрабатывать проекты законов, отвечающих требованиям развития и прогресса общества, непрерывно анализировать их исполнение».

«Кроме того, — отметил Махмадтоир Зокирзода, – Лидер нации подчеркнул, что депутаты всех уровней, начиная с членов Маджлиси милли и депутатов Маджлиси намояндагон, местных маджлисов и джамоатов должны быть активными, инициативными и организованными, вносить свой патриотический вклад в активизацию разъяснительных и созидательных работ в своих избирательных округах и в реализацию государственной политики на местах.

Эти слова Лидера нации вдохновляют все общество, в том числе и нас – депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли, проявлять огромное усердие, с чувством патриотизма, со значительными достижениями встретить 30-летие Государственной независимости Таджикистана.

Послание – это не просто призыв, план или путеводитель, в каждом слове Лидера нации содержится самозабвенность и патриотическая искренность. Эти слова дарят надежду и тепло, наставляют народ на созидание и благоустройство, на стабильное и светлое будущее государства и нации.

С полной уверенностью заявляю, что мы – депутаты высшего законодательного органа страны, своим упорным трудом и сплочённой деятельностью в свете мудрой политики Лидера нации в ближайшее время преодолеем существующие проблемы в нашем обществе и государстве, сделаем нашу жизнь ещё прекраснее».

Председатель нижней палаты профессионального Парламента страны отметил, что целью сегодняшней конференции является следование наставлениям, изложенным в Послании Президента, и добавил, что сегодняшняя конференция создаёт благоприятную основу для разработки конкретных планов работ и принятия срочных и необходимых мер для их эффективной реализации.

Первый заместитель, заместители председателя Маджлиси намояндагон Махмадали Ватанзода, Дилрабо Мансури, Кодири Косим, ​​депутаты Маджлиси намояндагон Зайниддин Сафаров и Абдухалим Гаффоров выступили относительно Послания Президента страны Маджлиси Оли Республики Таджикистан, роли Лидера нации в возрождении независимого Таджикистана и решении важных задач, также проинформировали присутствующих о нынешней ситуации.

Архивное ФОТО

 

Февраль 5, 2021 14:35

Другие новости этой рубрики

В Закон Республики Таджикистан «О Национальном банке Таджикистана» внесены изменения и дополнения
Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Президентом Республики Узбекистан
Депутаты Маджлиси намояндагон Таджикистана приняли участие в совместном заседании Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ
В Закон Республики Таджикистан «О предупреждении насилия в семье» внесены изменения и дополнения
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялась встреча депутатов Парламента Таджикистана с представителями Туркменистана
Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали встретился с Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Народные депутаты в городах и районах Таджикистана встретились с представителями общественности и религиозными деятелями
Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования