В апреле делегация Таджикистана примет участие в Фестивале наследия Шарджи

Март 26, 2021 08:55

ДУШАНБЕ, 26.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министр культуры Республики Таджикистан Зулфия Давлатзода 25 марта в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты) встретилась с председателем Института Шарджи по наследию Абдулазизом ал-Мусалламом.

Как сообщает пресс-центр Министерства культуры, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в направлении зашиты и сохранения материального и нематериального наследия, организации рабочих визитов специалистов, конференций и семинаров, а также подготовки высококвалифицированных кадров.

Абдулазиз ал-Мусаллам отметил, что выступление таджикской делегации на 18 Фестивале наследия Шарджи запланировано с 27 марта по 4 апреля.

В 2019 году культурная делегация Республики Таджикистан уже принимала участие в 17 Фестивале наследия Шарджи, и Правитель Шарджи Шейх Султан ал-Касими ознакомился с богатой культурой таджиков, посетив культурный уголок Таджикистана.

В ближайшие дни запланирована встреча Министра культуры Республики Таджикистан с руководством Министерства культуры и по делам молодежи ОАЭ.

По инициативе Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в 1995 году были восстановлены дипломатические связи с Объединенными Арабскими Эмиратами, что положило основу сотрудничеству во многих сферах, включая культуру.

Март 26, 2021 08:55

Другие новости этой рубрики

ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара
Каково быть женщиной в искусстве в Таджикистане?