В Душанбе после ремонта и реконструкции сдан в эксплуатацию сквер вокруг памятника Садриддину Айни

Май 19, 2021 10:57

ДУШАНБЕ, 19.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Вчера в районе Шохмансур города Душанбе после ремонта и реконструкции был сдан в эксплуатацию сквер вокруг памятника Садриддину Айни. На территории сквера реконструированы 4 фонтана общей площадью 310 квадратных метров, отремонтированы в современном стиле 2 существующих фонтана площадью 350 квадратных метров. Территория сквера украшена различными камнями, цветами, кустарниками и красочными газонами, которые делают его еще привлекательнее.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти города Душанбе, в церемонии открытия сквера приняли участие первый заместитель Председателя города Душанбе Амирхон Курбонзода и другие ответственные лица.

«Ремонт и реконструкция сквера вокруг памятника Садриддину Айни начались 15 июня 2020 года и проводились ГУП «Таджикские железные дороги» в соответствии с разработанным планом. Новый сквер накануне 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан является лучшим подарком для жителей и гостей столицы», — добавил источник.

На территории сквера на пешеходных дорожках установлены декоративные светильники, которые в вечернее и ночное время придают местности особую красоту.

Общая площадь сквера составляет более 6 тысяч квадратных метров, а работы по озеленению проведены на площади более 2 тысяч 700 квадратных метров.

Напомним, что в Душанбе руководством Государственного унитарного предприятия «Таджикские железные дороги» построены и сданы в эксплуатацию четыре эстакады, три сквера и парка, ряд других важных социальных, культурных и образовательных объектов.

Предметом гордости является тот факт, что столица страны день ото дня становится все прекраснее благодаря неустанным заботам и наставлениям Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и последовательным инициативам Председателя города Душанбе Рустами Эмомали.


Май 19, 2021 10:57

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!

Актуальные новости