ВНИМАНИЮ ПАССАЖИРОВ! В случае наблюдения фактов повышения стоимости авиабилетов звоните в Агентство гражданской авиации

Май 22, 2021 12:02

ДУШАНБЕ, 22.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Как было вчера сообщено, авиакомпании Российской Федерации — «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Ямал» в официальных письмах выразили согласие на запросы Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и отметили, что в дальнейшем авиабилеты на различные направления Российской Федерации будут продаваться по цене не дороже 500 долларов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан.

Правительством Республики Таджикистан под руководством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона прилагаются неизменные усилия для защиты прав граждан и обеспечения достойных условий жизни населения.

В частности, Правительством Республики Таджикистан даны конкретные поручения по защите прав граждан нашей страны, пассажиров и обеспечению их авиабилетами по доступным ценам.

Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан обратилось к авиакомпаниям Российской Федерации с просьбой регулировать цены на билеты в пределах себестоимости и снизить стоимость билетов. На этом основании, авиакомпании Российской Федерации — «Сибирь», «Уральские авиалинии» и «Ямал» в официальных письмах выразили согласие на запросы Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и отметили, что в дальнейшем авиабилеты на различные направления Российской Федерации будут продаваться по цене не дороже 500 долларов.

В связи с этим, все желающие и граждане нашей страны могут обратиться в авиакассы и приобрести авиабилеты у названных компаний по фиксированной цене.

В случае необоснованного повышения стоимости авиабилетов в кассах сверх установленной цены граждане могут позвонить по телефону горячей линии Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан по номеру 236-53-34.

Просьба к гражданам требовать квитанцию (чек) ​​при покупке билета и не приобретать билет в случае, если квитанция (чек) не предоставляется.

 Архивное фото НИАТ «Ховар»

Май 22, 2021 12:02

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек