«ПОСТРОИМ БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ!». Под таким названием в Душанбе начался Международный форум молодежи

Июнь 21, 2021 15:03

ДУШАНБЕ, 21.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Национальной библиотеке Таджикистана начался Международный форум молодежи под названием «Построим будущее вместе!». В церемонии открытия форума приняли участие Председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода, заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини, представители Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, Комитета по развитию туризма, молодые сотрудники министерств, ведомств и представители молодежи стран-участниц Содружества Независимых Государств.

Председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода отметил, что особое внимание государства и Правительства, дальновидная политика Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по отношению к молодому поколению страны позволили добиться значительных успехов.

«Признание Президентом представителей молодёжи будущими строителями государства и нации, движущей силой общества придает гордость и уверенность в этой многообещающей группе, укрепляет их веру в светлое будущее и ответственность за защиту достижений Государственной независимости», — сказал Абдулло Рахмонзода.

Заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини отметила, что сегодня большую часть населения составляет молодое поколение, то есть молодые люди, их роль в обществе трудно переоценить. Правительство уделяет особое внимание развитию молодежи. В настоящее время большое значение имеет участие молодежи в политике, развитии социальной, экономической и культурной сфер.

Сегодня отчетливо заметны достижения молодежи периода независимости в области производства, промышленности, науки и технологии, культуры, спорта и в других сферах. В годы независимости таджикский народ, особенно молодежь, смог усовершенствовать свои знания и навыки в важных и приоритетных областях и представлять свое государство и нацию в различных направлениях.

Начальник отдела международных отношений Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Шабнам Рахимзода отметила, что Международный форум молодежи организован в рамках председательства  Республики Таджикистан в Шанхайской организации сотрудничества,  Национальном совете по делам молодёжи Содружества Независимых Государств и объявления города Душанбе культурной столицей СНГ.

Целью проведения форума является укрепление сотрудничества в направлении работы с молодежью, дружественных связей между молодежью СНГ, представление истории, культуры, богатого наследия таджикского народа и туристических возможностей Республики Таджикистан.

Июнь 21, 2021 15:03

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек