Бохтар с культурной программой посетили артисты из Казахстана

Сентябрь 20, 2021 13:12

БОХТАР, 20.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Артисты ведущих государственных ансамблей Казахстана в минувшую субботу посетили Бохтар. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Творческую делегацию, прибывшую в нашу страну для участия в совместных культурных мероприятиях, проходивших в Душанбе в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества, со свойственным таджикскому народу гостеприимством встретили официальные лица Бохтара. Для гостей была представлена выставка изделий таджикских ремесленников.

До начала концерта с приветственной речью выступила заместитель председателя города Бохтар Наргис Курбонзода. Она отметила, что Таджикистан и Казахстан обладают уникальным потенциалом для культурного сотрудничества, и проведение подобных культурных мероприятий способствует его развитию.

Казахские артисты представили в Бохтаре культурную программу, исполнили народные казахские песни и танцы, которые тепло восприняло местное население. В номерах отразились традиции, искусство и обычаи дружественного казахского народа.

Как рассказали сами артисты, такого тёплого приёма в Таджикистане они не ожидали. «Красивая страна, замечательный дружелюбный народ, вкусная еда и тёплая погода — повод для хорошего настроения, выступлений и общения», — так охарактеризовал в ходе беседы свою поездку в нашу страну казахский творческий коллектив.

Фото Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области

 

Сентябрь 20, 2021 13:12

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара