Опубликован специальный номер журнала «Business Central Asia», посвященный 30-летию Государственной независимости Таджикистана

Сентябрь 2, 2021 08:15

ДУШАНБЕ, 02.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. По случаю 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан в Индии опубликован специальный номер журнала «Business Central Asia». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В номере размещены статья Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона под названием «20 лет ШОС: сотрудничество во имя стабильности и процветания» и послание Председателя города Душанбе Рустами Эмомали, а также информация о широком  спектре  политических, экономических и социальных достижений страны за годы независимости и международных политических мероприятиях, прошедших в текущем году в Душанбе.

Кроме  того, в журнале размещены отдельные статьи о глобальных инициативах Таджикистана в области управления водными ресурсами и защиты ледников, а также о двусторонних отношениях между братскими народами Таджикистана и Индии.

Раздел экономики и развития журнала посвящен достижениям и возможностям в области индустриализации и туризма Таджикистана.

В разделе «Культура» размещена статья о жизнедеятельности известного поэта, Героя Таджикистана Мирзо Турсунзаде, который внес большой вклад в укрепление культурных связей между двумя странами.

Специальный номер журнала завершается фото и информационными материалами о национальных праздниках – Навруз, Сада и Мехргон, отражающих богатую культурную жизнь и различные достопримечательности Таджикистана.

ФОТО МИД РТ

 

Сентябрь 2, 2021 08:15

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане пройдут Дни культуры Туркменистана
В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков