В Яванском районе около 200 человек получили материальную помощь

Сентябрь 30, 2021 10:42

ЯВАН, 30.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. В рамках 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан Исполнительным органом государственной власти Яванского района оказана материальная помощь около 200 ветеранам войны и труда. В частности, 6 пожилым людям были вручены денежные подарки от администрации района, сообщили НИАТ «Ховар» в управлении социального развития и связей с общественностью Яванского района.

В Яванском районе есть множество пожилых людей, много повидавших в жизни,  чьё трудолюбие, усердие и неукротимый дух являются живым примером для нынешнего и будущего поколений. Таких людей, переживших много в своей жизни, стоит посещать каждый день и каждый час, чтобы поучиться у них урокам гуманизма, сострадания, беззаветности и патриотизма.

В рамках этого исторического праздника заместитель председателя Яванского района Гулрухсор Саидзода и председатель Совета ветеранов войны и труда Кутбиддин Сафархолов посетили ветеранов различных структур — Чилу Вохидова, Саттора Кадырова, Джурахона Фатхуллоева, Аслонхона Рахмонова, Тохира Кавракова и Субхона Нурова, поздравили их с 30-й годовщиной Государственной независимости, вручили им подарки от имени властей района.

Беседа с каждым из этих ветеранов была полна искренности, напутствий и теплых патриотических чувств. Все они выразили свою благодарность и признательность Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону и искренне молились, чтобы мир и стабильность в обществе оставались незыблемыми, а дорогой Таджикистан достиг высших вершин своего развития и расцвета.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Яванского района

 

Сентябрь 30, 2021 10:42

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи