В Бохтаре проходит областной тур Республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст»

Октябрь 23, 2021 09:15

БОХТАР, 23.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Областной тур   Республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст» проходит в Бохтаре Хатлонской области с 22 по 24 октября.  Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Торжественное открытие состоялось при участии заместителя председателя Хатлонской области Фирузы Шарифи и представителей Исполнительного органа государственной власти области.

В конкурсе активно участвуют победители районных и городских туров.

Напомним, конкурс проходит по распоряжению Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона с целью повышения интереса к чтению книг, развития интеллектуальных и творческих способностей населения.

Проведение конкурса ещё раз доказывает, что в Таджикистане уделяется должное внимание развитию культуры, просвещению и популяризации чтения.

В прошлом году жители Хатлонской области не только приняли активное участие в конкурсе, но и заняли призовые места. С 7 по 15 декабря 2020 года в Душанбе прошёл последний республиканский тур конкурса, в котором третье место в номинации «Поэзия» заняла учительница таджикского языка и литературы средней школы №33 района Джалолиддина Балхи Малохат Толибова. Наградой за уникальные знания стали диплом и премия в размере 15 тысяч сомони.

Фото НИАТ «Ховар»

Октябрь 23, 2021 09:15

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара