В Исфаре прошла конференция с участием первого заместителя Председателя НДПТ Абдуджаббора Азизи

Июль 22, 2022 10:28

ДУШАНБЕ, 22.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Исфаре состоялась XXIII Отчетно-перевыборная конференция Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана с участием первого заместителя Председателя НДПТ Абдуджаббора Азизи. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Центре печати и аналитики ЦИК НДПТ.

В работе конференции приняли участие председатель Исфары Баховаддин Баходурзода, председатель исполкома Народной Демократической партии Согдийской области Зуфар Исмаилзода, делегаты, активисты партии и молодёжь.

Вначале гости и делегаты конференции посетили выставку народных ремёсел, которая была организована у входа в городской Дворец культуры.

На конференции рассмотрен отчет Исполкома Народной Демократической партии Таджикистана и его ревизионной комиссии в Исфаре с ноября 2019 года по июль 2022 года, выборы Народной Демократической партии Таджикистана и ревизионной комиссии Народной Демократической партии Таджикистана в Исфаре, избрание делегатов на 10-ю конференцию Народной Демократической партии Таджикистана в Согдийской области.

Председатель городского Исполкома партии Суруриддин Зиёваддинзода представил подробный отчет о деятельности Исполкома Народной Демократической партии Таджикистана в Исфаре в период с ноября 2019 года по июль 2022 года. В частности, было отмечено, что с ноября 2019 года по июль 2022 года состоялись 4 внеочередные конференции НДПТ в Исфаре, 19 заседаний городского Исполкома, 16 заседаний коллегии городского Исполкома, 4 заседания партийных активистов, в них были обсуждены, изучены, проанализированы и обобщены 63 жизненно важные и актуальные  темы.

За этот период создано 35 новых партийных организаций, количество первичных организаций составляет 208, что на 32 единицы больше, чем в 2020 году. За этот период был проведен качественный набор членов партии, в ряды партии было принято 2111 образованных людей. В настоящее время количество членов партии достигло 15836 человек, из них 57,2% — женщины и 34,5% — молодёжь.

В этот период деятельность первичной организации распространилась на все слои общества. На заседаниях правления, городского Исполнительного комитета партии, первичной организации и на конференциях были изучены, проанализированы и обсуждены жизненно важные и актуальные вопросы, председатели первичных исполнительных комитетов, первичной организации, сотрудники аппарата городского Исполнительного комитета были охвачены высоким уровнем правовых и политических знаний, организационных навыков.

В центре внимания встреч и бесед с жителями городов и сёл, проводимых агитационными группами, было повышение чувства национального самосознания, патриотизма, усвоение современных знаний в духе гуманизма, совершенствование подрастающего поколения.

В обсуждении доклада приняли участие делегаты Таибиддин Мухамедов, Мехриниссо Рахматова, Зайнура Хасанова и Гайрат Нозирджонов.

Делегат от первичной организации ООО «Маснуоти охану бетони» Абдухолик Убайдуллоев представил отчёт ревизионной комиссии Исполнительного комитета НДПТ в Исфаре о финансовой деятельности городского Исполкома НДПТ за отчётный период.

В ходе конференции делегаты также обсудили другие вопросы повестки дня и приняли соответствующие решения. Также 50 активистов партии были избраны депутатами на конференцию Народной Демократической партии Таджикистана в Согдийской области.

Первый заместитель Председателя НДПТ Абдуджаббор Азизи и председатель Исфары Баховаддин Баходурзода, наряду с выражением удовлетворения деятельностью партийцев Исфары, одновременно напутствовали партийные организации на реализацию указаний и поручений Председателя партии уважаемого Эмомали Рахмона и полную реализацию уставных норм и программных целей партии.

Также состоялось первое заседание нового состава Исполнительного комитета, Гулафзо Джураева была избрана новым председателем Исполнительного комитета НДПТ в Исфаре.

Конференция завершилась поощрением группы активистов и ветеранов партии.

 

ФОТО: Центр печати и аналитики ЦИК НДПТ

Июль 22, 2022 10:28

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек