ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ. В Истаравшане состоялось заседание городского штаба

Август 21, 2022 11:58

СОГД, 21.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. В исполнительном органе государственной власти города Истаравшан при участии руководства города, руководителей структурных подразделений, глав сельских джамоатов, районных комитетов, сотрудников городского военного комиссариата, руководства Отела МВД, представителей здравоохранения, образования, религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов, Совета ветеранов труда и других ответственных лиц, проведено расширенное заседание городского штаба по подготовке к осеннему призыву в ряды Вооруженных сил Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя города Истаравшана.

Председатель города Истаравшан Адхам Маъмурзода на заседании отметил: «Сезон призыва в ряды Вооруженных сил является одной из важных политических и организационных кампаний, каждый из нас несёт ответственность за своевременное выполнение намеченного плана, привлечение молодёжи к военной службе, налаживание агитационной и пропагандистской деятельности, воспитание в молодежи чувства патриотизма, самосознания и самопознания».

Было отмечено, что всем ответственным лицам с использованием имеющихся возможностей города необходимо принять меры для своевременного и качественного выполнения плана призыва новобранцев.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Таджикистан, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон отметил: «За прошедшие годы десятки тысяч честолюбивых и благородных юношей Родины прошли обучение в этой школе мужества и отваги, то есть службу в рядах Вооруженных сил, выполнили свой священный сыновний долг и мужественную миссию, неоднократно доказали, что готовы защищать национальные интересы, священность независимого государства и могут с честью служить обеспечению безопасности государства и общества».

ФОТО: пресс-служба председателя города Истаравшана

Август 21, 2022 11:58

Другие новости этой рубрики

Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»
Президент Республики Таджикистан призвал народ страны не допускать расточительства