ПЯТИЛЕТИЕ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. В Пенджикенте начнет работу производственное предприятие ЗАО «Мармари Саразм»

Сентябрь 21, 2022 09:20

ДУШАНБЕ, 21.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Пенджикенте начнет работу ЗАО «Мармари Саразм», которое предназначено для переработки больших ресурсов мрамора, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Пенджикента.

Новый импульс развитию промышленности придала ускоренная индустриализация страны, которая, согласно предложению Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, считается четвёртой стратегической целью.

На этой основе Исполнительным органом государственной власти Пенджикента принимаются практические меры по запуску новых мощностей и строительству производственных предприятий.

Председатель Пенджикента Абдухолик Холикзода посетил ЗАО «Мармари Саразм», ознакомился с работой предприятия и дал конкретные поручения его новому руководству по пуску действующих машин и механизмов, налаживанию выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Пенджикента

Сентябрь 21, 2022 09:20

Другие новости этой рубрики

В ближайшие пять лет в Горном Бадахшане запланировано строительство 92-х промышленных предприятий с 1437 новыми рабочими местами
В Таджикистане объем производства промышленной продукции увеличился на 18%
Лидер нации Эмомали Рахмон в Яванском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству азотных и фосфорных удобрений ООО «ТАЛКО Кемикал»
Президент страны Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию предприятие по производству асбестовых труб
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе дал старт строительству инновационного технологического парка
У ТАДЖИКИСТАНА ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПОЗИЦИИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ. Об этом в беседе c НИАТ «Ховар» заявила начальник Управления легкой промышленности и шелководства Министерства промышленности и новых технологий РТ
Таджикские ремесленники приняли участие в Международном фестивале «Аtlas Bayrami» в Маргилане
Делегация Таджикистана посетила Минский автомобильный завод и БелАЗ
Глава государства Эмомали Рахмон в Нуреке сдал в эксплуатацию цех по производству микроцемента при ЗАО «Механический экспериментальный завод»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Кулябе сдал в эксплуатацию Птицеводческое предприятие ООО «Сувайба-2014»
В Таджикистане налажено производство чипсов из хурмы
В Таджикистане планируют собирать большегрузные карьерные автомобили марки «БелАЗ»