Депутаты провели беседы с избирателями о 30-летии 16-й сессии Верховного Совета, осеннем призыве и резервировании продовольствия

Октябрь 18, 2022 13:45

ДУШАНБЕ, 18.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Встреча с избирателями с участием депутата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан от округа Куляба Шарифджона Хакимзода состоялась 17 октября в Медицинском колледже Куляба. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-секретаря Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонова.  

Шарифджон Хакимзода поделился мнением о 30-летии 16-й исторической сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, эффективном использовании земли, резервировании продовольствия в зимний период, мобилизации молодёжи в ряды Вооруженных сил Республики Таджикистан, надлежащем воспитании подрастающего поколения и привлечении молодёжи к профессиям и ремёслам.

В завершение встречи депутат Маджлиси намояндагон Шарифджон Хакимзода ответил на многочисленные вопросы избирателей.

С целью исполнения поручения Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в районе Кушониён прошла встреча депутата Маджлиси намояндагон Мухаммада Султонзода с активистами района.

Состоялся обмен мнениями в основном об эффективном использовании земель, сборе хлопка, подготовке к осеннему севу, качественном проведении осеннего призыва граждан в ряды Вооруженных сил.

Высказаны мнения о достойной встрече 30-летия 16-й судьбоносной сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и других актуальных вопросах дня.

Наряду с этим в рамках реализации Плана мероприятий Исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони, а также Исполкома НДПТ в районе состоялись беседы и встречи жителей и избирателей махалли «Шафак».

Во встрече приняли участие председатель Комитета по науке, образованию, культуре и молодежной политике Насиба Содики, депутат Маджлиси намояндагон Парвина Меликзод, председатель Исполкома НДПТ в районе Исмоили Сомони Убайдулло Курбонзода, заведующая сектором работы с женщинами Исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони Манижа Аминова и жители махалли.Насиба Содики отметила: «В крайне сложных условиях современного мира защита Государственной независимости и ее достижений является жизненной обязанностью, сознательной ответственностью и долгом чести каждого достойного гражданина страны». В связи с этим она высказала своё мнение о роли 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

Было подчеркнуто, что Правительство страны всегда придаёт первостепенное значение развитию сферы образования, обучения и воспитания подрастающего поколения. С этой целью в последующие пять лет должно быть построено и сдано в эксплуатацию более 1000 объектов сферы образования на всех уровнях обучения.

На встрече с активистами Исфары депутаты Маджлиси намояндагон Муджибахон Джавхари и Мавзуна Шамсиддинзода поговорили с работниками сферы образования, здравоохранения и активистами других отраслей.

Депутаты отметили, что сфера науки и образования находится под особым вниманием Главы государства и признана одним из важных и приоритетных направлений государственной политики. Потому что светлое будущее Таджикистана зависит именно от системы воспитания подрастающего поколения и уровня профессионализма специалистов.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Октябрь 18, 2022 13:45

Другие новости этой рубрики

Глава Верхней палаты Парламента Таджикистана инициировал законопроект «О воспитании патриотизма граждан»
Велика Роль Конституции Таджикистана в развитии парламентаризма страны
Депутат Маджлиси намояндагон приняла участие в работе комиссий Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ
На очередном заседании четвертой сессии Маджлиси намояндагон утверждены грантовые соглашения
Народные избранники навестили депутатов XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан
Махмадтоир Зокирзода встретился с Директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри Клюге
Нурулло Окилзода считает, что Глава государства сыграл историческую роль в принятии Конституции независимого Таджикистана
Межпарламентские связи Таджикистана и Узбекистана будут налажены на качественно новом уровне
Махмадтоир Зокирзода и Танзила Нарбаева обсудили двустороннее сотрудничество
Таджикистан и Казахстан укрепляют межпарламентское сотрудничество
Официальная делегация Парламента Таджикистана приняла участие в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
«МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ — ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ СОДРУЖЕСТВА». Под таким названием в Самарканде прошла межпарламентская конференция молодёжи СНГ